Задать вопрос
14 мая, 00:41

Каждый из трёх мальчиков либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Когда их спросили: "Сколько среди вас лгунов?" - они дали такие ответы: Алёша: "Все мы - лгуны"; Боря: "Все мы честные"; Ваня: "Только один из нас честный". Кто из них честный, а кто лгун?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:39
    0
    Алеша сказал, что все из них - лгуны, значит, честных среди нет. Это не правда, потому что в условии сказано, что из мальчиков кто-то является честным. Значит, Алеша - лгун.

    Боря сказал, что все из них - честные. Это не правда, т. к. Алеша является лгуном. Значит, Боря - лгун.

    Ваня сказал, что только один из них честный. Ваня сказал про себя, т. к. Алеша и Боря - лгуны.

    Ответ: Алеша и Боря - лгуны, Ваня - честный.

    Надеюсь, меня не подводит моя логика : D
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каждый из трёх мальчиков либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Когда их спросили: "Сколько среди вас лгунов?" - они дали такие ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы