1) Дынюю разрезали на 10 равных частей. Какую часть дыни состовляет 1 часть дыни: 3 части дыни и 8 частей дыни.? 2) Растояние между пристанями плот проплыл за 24 ч. Какую часть этого расстояния проплыл плот за 1 ч, за 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:39
    0
    1) Если дыню разрезали на 10 равных частей, то:

    1 часть дыни составит 1/10 часть = 0,1

    3 части дыни составят 3/10 части = 0,3

    8 частей дыни составят 8/10 части = 0,8

    2) Если плот проплыл все расстояние за 24 часа, то:

    за 1 час он проплыл 1/24 часть пути

    за 5 час он проплыл 5/24 части пути
  2. 9 июля, 23:36
    0
    1)

    1/10

    3/10

    8/10=4/5

    2)

    1/24

    5/24