В одной теплице собрали 38 кг помидор, в другой - 50 кг. Всё разложили в ящики, по 8 кг каждый. Сколько ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами. Сравнить эти решения.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:36
    0
    1) 38+50=88 (кг) помидор собрали с двух теплиц

    2) 88/8=11 (ящ)
  2. 15 марта, 01:38
    0
    11 ящиков.

    изменяем: 1 теплица 32 помидоров, вторая 64.

    32 разделить на 8 и 64 разделить на 8 = 12 ящиков (1 способ)

    32 + 64 = 96

    96 разделить на 8 = 12 ящиков (2 способ)

    Сравниваем: 11 меньше чем 12