А=5 см, в-?, на 3 см менша. Р-?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:39
    0
    Сторона а=5 см в=5-3=2 см, а периметр-это сумма всех сторон

    Периметр Р=а+а+в+в=2 а+2 в=2*5+2*2=14 см-это и есть периметр четырехугольника
  2. 15 марта, 01:23
    0
    В=5-3=2 см

    Р=2 * (а+в)

    Р=2 * (5+2) = 14 см

    Ответ: периметр равен 14 сантиметров