1.) 7*x+2*x=3.528 2.) 14*x-6*x-0.16=5.5 3.) 5*y+10.8=21.42 4.) 3.17-11*x=2.4

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:54
    0
    7x+2x=3,528

    9x=3,528

    x=3,528:9

    x = 0,392

    14x-6x-0,16=5,5

    8x=5,5+0,16

    8x = 5,66

    x=5,66:8

    x = 0,7075

    5y+10,8=21,42

    5y=21,42-10,8

    5y = 10,62

    y=10,62:5

    y = 2,124

    3,17-11x=2,4

    11x=3,17-2,4

    11x = 0,77

    x=0,77:11

    x = 0,07
  2. 24 января, 01:36
    0
    7 х это тоже самое что и 7*х 7 х+2 х=3528 одинаковые формулы такие как 7 х и 2 х можно сложить 9 х=3528 получилось простое уравнение х=3528:9 х=392