Имеются 2 электрических нагревателя мощностью по 800 Вт каждый. Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 80 оС, если нагреватели будут включены параллельно? Потерями энергии пренебречь. Я решил получил 210 сек.

Я взял, что P = P 1 + P 2. Правильно? При последовательном тоже будет P 1 + P2 = P?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:47
    0
    Pоб = U^2 / Rоб = 2*U^2 / R = 2*800=1600

    t = 4200*80/1600=210c