Заказ на 160 деталей первый рабочий выполняет на 6 часов быстрее чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 6 деталей болье?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:48
    0
    x - 2 раб. выпол. за час

    x+6-первый

    Получаем уравнение:

    160/x-160/x+6=6

    решаем его путем пропорции и получаем квадратное уравнение после преобразования:

    x в кв.+6x-160=0

    D=36+4*1*160=676=26

    x1,2=-6+-26/2

    x1=10

    x2=-16

    Ответ: 10