Реши уравнение. 800 - (90*х+17) = 423 240: (у: 15) - 18=42

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:08
    0
    800 - (90 х+17) = 423

    90 х+17=800-423

    90 х+17=377

    90 х=377-17

    90 х=360

    х=360:90

    х=4

    800 - (90·4+17) = 423 (это проверка)

    800 - (360+17) = 423

    800-377=423

    423=423

    240: (у: 15) - 18=42

    240: (у: 15) = 42+18

    240: (у: 15) = 60

    240·15:у=60

    3 600:у=60

    у=3 600:60

    y=60

    240: (60:15) - 18=42

    240:4-18=42

    60-18=42

    42=42