За 28 дней 15 плотников построили 1 дом. За сколько дней 35 плотников построят 8 таких домов, если будут работать с такой же производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:58
    0
    28*15*8/35=96 дней

    если бы строили 8 домов теже 15 плотников, то они бы построили за 28*8=224 дня, но так как плотников было больше, то они построят эти дома быстрее на 15/35, следовательно

    мы 224*15/35 и получаем 96 дней

    и так решение: 28*15*8/35=96 дней