Периметр треугольника равен 60 м. Найдите длины его сторон, если они пропорциональны числам 7,11 и 12

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:54
    0
    60=14+22+24 Никаким иным путем мы не можем получить ноль в конце, чтоб в сумме было меньше 60. т. е. стороны: 14,22,24
  2. 2 июня, 13:56
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности. Тогда стороны будут равны 7 х, 11 х и 12 х. Так как периметр это сумма длин всех сторон, получаем: 7 х+11 х+12 х=60, 30 х=60, х=2. Стороны равны: 2*7=14 м, 2*11=22 м, 2*12=24 м. Ответ: 14, 22, 24.