Вася разделил некоторое число на 4 и получил в частном 8 и в остатке 2. Какой остаток получится при делении этого числа на 7? Варианты ответа: А) 3 Б) 4 В) 5 Г) 6

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:35
    0
    число = 4*8+2=34

    34/7=4 остаток 6
  2. 30 ноября, 12:24
    0
    1) 4*8+2=34 (ч) - было

    2) 34:7=4 ост. 6

    Ответ: остаток 6.