Велосипедист проезжает за час 15 км, а мотоциклист - в 3 раза больше. на сколько проедет мотоциклист, чем велосипедист за 8 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:47
    0
    15*8=120

    45*8=360

    360-120=240

    ответ: на 240 км больше
  2. 23 сентября, 02:54
    0
    1) 15*3=45 (КМ) - поезжает мотоциклист за час

    2) 15*8=120 (км) - проезжает велосепедист за 8 часов

    3) 45*8=360 (км) - проезжает мотоциклист за 8 часов

    4) 360-120=240 (км)

    Ответ: на 240 км мотоциклист броедет больше чем велосепедист