среднее арифметическое семи чисел равно 10,2, а среднее арифметическое трёх других чисел-6,8. Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:53
    0
    1) 10,2*7=71,4-первые 7 чисел

    2) 6,8*3=20,4-первые 3 числа

    3) (71,4+20,4) : 10=9,18