Среднее арифметическое семи чисел равно 463. а среднее арифметическое трёх других чисел равно 243. Чему равно среднее арифметическое всех десяти чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:55
    0
    (463*7+243*3) : (7+3) = (3241+729) : 10=3970:10=397