Разложить ьногочлен на множители m^3 + 6mn + 27n^3 + m^2 + 9n^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:00
    0
    M^3 + 6mn + 27n^3 + m^2 + 9n^2 = m^3 + 27n^3 + m^2+6mn + 9n^2 = (m+3n) (m^2-3nm+n^2) + (m+3n) ^2 = (m+3n) (m^2-3nm+n^2+m+3n)