решить:

63/9 + (a-47) * 6=49

(470+430) / 3-х/5=100

(4 км599 м+11 км978 м+20 км790 м/6) * 7+5 км534 м

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:26
    0
    1) 63/9 + (а-47) * 6=49

    7+6 а-282=49

    6 а-275=49

    6 а=324

    а=54

    2) (400+430) / 3-х/5=100

    900/3-х/5=100

    -х/5=-200 (всё умножаем на - 1 штобы небыло -)

    х/5=200

    х=40

    3) 1 км=1000 м

    (4599 м+11978 м+20790 м/6) * 7+5534 м = (4599 м+11978 м+3465 м) * 7+5534=20042*7+5534=145828 (перевод в км) = 145 км828 м