Одно издательство выпускает 300 экземпляров сборника за 15 часов. Второе издательство - 300 экземпляров за 10 часов. Сколько экземпляров они издадут за 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:28
    0
    1) 300:15=20 (экземпл) - за 1 час 1 издательство

    2) 300:10=30 (экземпл) - за 1 час 2 издательство

    3) 20 х8=160 (экземпл) - за 8 часов 1 издательство

    4) 30 х8=240 (экземпл) - за 8 часов 2 издательство

    если оба вместе

    5) 160+240=400 (экземпл)
  2. 24 декабря, 18:50
    0
    1) 300:15=20-в час

    2) 300:10=30-в час

    3) (30+20) x8=400-оба издательства за 8 часов

    4) 20x8=160-экземпляров за 8 часов 1 издательство

    5) 30x8=240-экземпляров за 8 часов 2 издательство