1/2 + 1/4 х = х - 3/4 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:34
    0
    1/2+3/4=х-1/4 х

    2/4+3/4=3/4 х

    5/4=3/4 х

    3 х = (5*4) / 4

    3 х=5

    х=5/3

    х=1 (2/3)