в январе добычу нефти уменьшили на 15% а в феврале уменьшили на 40%. На сколько процентов добыча нефти уменьшилась за эти два месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:49
    0
    Все количество нефти изначально составляет 100%, тогда

    1) 100-15=85% стала составлять добыча нефти после уменьшения на 15%

    2) 85*40:100=34% уменьшилась добыча нефти после уменьшения на 40%

    3) 34+15=49% уменьшилась добыча нефти всего

    Ответ добыча нефти уменьшилась на 49%