Сможешь ли ты посадить 6 своих товарищей на 2 скамейки и один стул так, чтобы и на стуле, и на каждой скамейке сидело нечётное количество людей. Покажи. Сравни значения выражений. Какой знак нужно поставить? 76*5*7 ... 76*12 Шоколад разделили на несколько частей. Мальчик съел 2 части, девочка - 3 части, осталась одна часть. Насколько частей разделили шоколад?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:40
    0
    скамейки вместе если можно соединить то соединить скамейки полусится как бы одна скамейка, посадить туда 5 друзей и 1 на стул.

    76*5*7=2660

    76*12=912

    2660>912

    шоколад разделили на 6 частей. т. к. 5 частей съели, осталась еще одна. 5+1=6
  2. 16 апреля, 02:47
    0
    1) одного друга на стул это понятно. составить две скамейки и туда еще 5 друзей

    2) 76*5*7 ... 76*12

    76*35 ... 76*12

    76*35>76*12

    3) девочка съела 3 части шоколада, мальчик съел 2 части шоколада и одна часть осталось. значит шоколад разделили на 3+2+1=6 частей.