Найди закономерность и продолжите последовательность чисел. 1,3,2,6,4,12,8, ..., ..., ...

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:59
    0
    первый член умножается на 3, потом от полученного числа, в данном случае от 3 отнимается 1. получается 2, теперь это число умножается на 3 получается 6, но теперь отнимается 2, получается 4.4*3=12, 12-4=8. значит закономерность число умножается на 3 и отнимается по последовательности 1 2 3 4 5 и т. д. значит дальше последовательность будет выглядеть

    8,24,19,57,51,153,146 ...
  2. 8 января, 14:04
    0
    3-1=2

    2+3+1=6

    6-2=4

    2+6+4=12

    12-4=8

    4+12+8=24

    24-8=16 и т. д.