Обезьяна за 2 часа срывает 76 кг бананов. А туземец за 3 часа 72 кг. За сколько часов они нарвут 372 кг бананов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:58
    0
    1) 76:2=38 (кг) - бананов в час. (обезьяна).

    2) 72:3=24 (кг) - бананов в час (туземец).

    3) 38+24=62 (кг) - бананов в час.

    4) 372:62=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов они нарвут 372 кг. бананов.