Обезьяна за 2 часа срывает 76 кг бананов. А туземец за 3 часа срывает 72 кг бананов за сколько часов они нарвут 372 банана

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:23
    0
    1) 76:2 = 38 (шт/ч) - срывает обезьяна.

    2) 72:3 = 24 (шт/ч) - срывает туземец.

    3) 38+24 = 62 (шт/ч) - срывают вместе.

    4) 372:62 = 6 (ч)

    Ответ. Вместе они сорвут 372 банана за 6 часов.
  2. 12 мая, 04:38
    0
    1) 72+76=148 (б)

    2) 2+3=5 (ч) всего часов собрали бананов

    3) 372-148=224 (б)

    4) 224-148=76 (б)

    5) 76:5=15 (ч)