Дан радиус шара а) 4 см в) 1,2 (дробь не десятичная!) Надо найти S сферы, и V шара!

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:11
    0
    S=4πR^2

    V=4/3 πR^3

    1. R=4 s=4π*4^2=64π v=4/3 π*4^3=π256/3

    2. R=1/2 s=4π * (1/2) ^2=π v=4/3 π * (1/2) ^3=π/12