Надо было построить дорогу длиной a км. сначала построили bкм, а потом-c км. сколько километров осталось построить. 1) a=32, b=14, c=9.2) a=234, b=76, c=98.

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:20
    0
    1) a=32, b=14, c=9.

    а = b+с+х. Если b=14, c=9, то 32=14+9+х; 32 = 23+х; х = 32-23; х=9

    2) a=234, b=76, c=98.

    а = b+с+х. Если a=234, b=76, c=98, то 234=76 + 98+х; 234=174+х; х=234-174; х=60
  2. 29 апреля, 20:40
    0
    оставшаяся дорога=а-b-c

    1) 32-14-9=9

    2) 234-76-98=60