От двух причалов, расстояние между которыми 32 км, одновременно настречу друг другу отправились катер и моторная лодка. Они встретились через 0,4 часа. Какова скорость каждого из них, если известно, что скорость моторной лодки на 40 км/ч меньше скорости катера? составить уравнние по условии задачи, обозначив: а) через х-скорость моторной лодки в км/час б) через х-скорость катера в км/час

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:38
    0
    а) х-скорость моторной лодки

    х+40 - скорость катера

    уравнение:

    (х+х+40) * 0.4=32

    (2 х+40) * 0.4=32

    2 х+40=32:0.4 320:4=80

    2 х+40=80

    2 х=80-40

    2 х=40

    х = 40:2

    х=20

    Ответ: 20