Расшифруйте запись: ЧАЙ: АЙ = 5. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Известно, что А - Й = 2. Чему равно значение суммы Ч + А + Й?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:05
    0
    Если ЧАЙ: АЙ = 5, то Й=5, потому что Й - одно и то же число (другие числа не подойдут, можете проверить). Если А-Й=2, то А = Й+2 или А=7.

    Значить, АЙ=75.

    ЧАЙ=5 АЙ

    ЧАЙ=375.

    3+7+5=15.

    Это и есть ответ.

    Надеюсь, Вы поняли.