Помогите сделать задание: Расшифруй комбинацию кодового замка, если: 1) третья цифра на 3 больше, чем первая, 2) вторая цифра на два больше, чем четвертая, 3) в сумме все цифры дают число 17, 4) вторая цифра 3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:42
    0
    5381

    3-2=1 - 4-я цифра

    17-3-1=13 - сумма 1 и 3 цифры

    х+х+3=13

    2 х=10

    х=5

    5 - 1-е число

    5+3=8 - 3-е число

    Ответ: 5381.