Расшифруй комбинацию кодового замка, состоящую из 4 цифр, если третья цифра на 4 больше, чем первая, вторая цифра на 2 меньше, чем четвёртая, в сумме все цифры дают число 16, вторая цифра 4.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:59
    0
    3,4,7,2.

    Нам известно, что вторая цифра = 4, следовательно по условию мы можем найти последнюю. Она равна: 4 - 2 = 2.

    Сумма цифр = 16.

    16 - 6 = 10

    Через уравнение найдем первую цифру,

    х + х+4 = 10

    2 х+4 = 10

    2 х = 6

    х = 3

    Четвертая цифра = х+4

    Подставляем значение х и получаем: 3+4 = 7.