Объем прямоугольного параллелепипела 1248 см3. его длина 13 см а ширина 8 см. найдите высоту

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:52
    0
    Т. К объем равен призведению высоты на длину и на ширину, то

    1248/13/6=12 см
  2. 28 августа, 02:30
    0
    Обьем равен произведению 3 его измерений x y z

    составим уровнение 1248=13*8*x x (высота)

    выразив х получим х=1248 / (13*8)

    х=12