На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой - 20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:39
    0
    15+20=35 (тюльпанов) - всего было

    35-17=18 (тюльпанов0 - осталось

    Ответ: 18 тюльпанов.
  2. 18 декабря, 15:58
    0
    (20+15) - 17=18 тюльпанов