Реши задачи методом пропорций:

1) Машина грузоподьёмностью 2,5 т может перевезти некоторый груз за 18 рейсов. За сколько рейсов перевезёт этот груз машина, грузоподьёмность которой на 1 т меньше?

2) Хозяйка купила 4,5 кг крупы по цене 5,6 руб. Сколько крупы по цене на 1,4 руб. большей можно купить на эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:10
    0
    a) 2.5/18=1.5/x

    x=18*1.5/2.5

    x=27/2.5=10.8

    b) 4.5/5.6=x/6.6

    x=6.6*4.5/5.6

    x примерно 5.3

    и еще по моему ошибочка небольшая в условии