периметр прямоугольника равен 28 см, одна из его сторон на 2 см больше другой. найдите площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:19
    0
    х - одна сторона

    х+2 - другая сторона

    2 * (х+х+2) = 28

    2 * (2 х+2) = 28

    4 х+4=28

    4 х=28-4

    4 х=24

    х=6, это одна сторона

    6+2=8, это другая сторона

    6*8=48, площадь)
  2. 2 октября, 03:49
    0
    пусть х будет меньшая сторона, тогда тогда большая=2+х

    2 (х+2+х) = 28

    4 х=24

    х=6-меньшая сторона

    2+6=8-большая сторона

    6*8=48