Составьте буквенное выражение длярешения задачи. Длина ломаной Klmn равна 73 см. Звено kl равно18 см, звено lm на b см длиннее звена kl. Найдите длину звена mn.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:10
    +1
    klmn = 73 (см) - длина ломаной

    kl=18 (см)

    lm=18+b (см)

    mn=klmn - (kl+lm) = 73 - (18+18+b) = 73 - (36+b) = 73-36-b = 37-b (cм)