4% от 4,5; 30% некоторого числа равны 0,9; сколько % составляет 36 от 120; сколько % составляет 1,3 от 2,6.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:13
    0
    1) 4,5 - 100 %

    х - 4%

    х = 4 * 4,5 : 100

    х = 0,18

    2) 30% - 0,9

    100% - х

    х = 0,9 * 100 : 30

    х = 3

    3) 120 - 100%

    36 - х%

    х = 100 * 36 : 120

    х = 30 %

    4) 2,6 - 100%

    1,3 - х%

    х = 100 * 1,3 : 2,6

    х = 50 %