б) - 0,4 а - 14 = 0,3 а

в) 2 х-6 1/4 = 3/4 х + 7 1/2

г) 6,9 - 9n=-5n - 33,1

d) 3/4k - 12,5 = 9/8k - 1/8

e) 4,7-8z=4,9-10z

ж) 7,3a=1,6

з) - 19t=11t

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:28
    0
    б) - 0,4 а-0,3 а=14

    -0,7 а=14

    а=-20

    в) 2 х-6,25=0,75 х+7,5

    2 х-0,75 х=7,5+6,25

    1,25 х=13,75

    х=11

    г) 6,9-9 п=-5 п-3,1

    -9 п+5 п=3,1-6,9

    -4 п=-3,8

    п=-0,95

    е) 4,7-8z=4.9-10z

    -8z+10z=4.9-4.7

    2z=0,2

    z=0,1

    ж) 7,3 а=1,6

    а=1.6/7.3

    а=0,22