При каких натуральных значениях m дробь (m-2) / 5 будет правильной? Решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:37
    +1
    m = от 3 до 6

    6-2=4 правильная дробь

    5-2=3 правильная дробь

    4-2=2 правильная дробь

    3-2=1 правильная дробь

    просто запиши так

    зная что из m надо вычесть 2 будем брать числа при вычитании 2 из этих чисел разность будет меньшей чем пять тоест m-2 знак меньше 5