На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 104 человека. Голоса между кандидатами распределились в отношении 5:8. Сколько голосов получил победитель?

вот эти части - это моя слабость, помогите, прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:26
    0
    5+8=13 кол-во частей

    104/13=8 1 часть

    8*8=64 голоса получил победитель.

    Ответ: 64