составить задачу по схеме и решить.

Саша: ... : 16 шт

Петя : ... : ... : 5 шт.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:35
    0
    Саша купил 16 тетрадей а Петя 5 шт на сколько больше тетразей у Саши чем у Пети?

    16-5=11 (шт) - разница
  2. 13 сентября, 22:38
    0
    Саша купил 16 шт ручек, а Петя 5 шт ручек. Сколько всего у мальчиков ручек?

    16+5=21 шт

    Ответ: 21 шт ручек у мальчиков