Решите уравнение:

3/14 х+11/21 х-11=х

Это обыкновенный дроби

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:06
    0
    3/14 х+11/21 х-11-х=0

    приводим к общему знаменателю 42

    9 х+22 х-462-42 х=0

    -11 х-462=0

    -11 х=462

    х=462: (-11)

    х=-42