длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см второго 21 см 21 см вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:12
    0
    P1=2 (2+112) = 228 см

    S1=2*112=224 см

    P2=2 (21+21) = 84 см

    S2=21*21=441 см

    P1>P2

    S1
  2. 2 декабря, 06:21
    0
    Периметр прямоугольника где стороны 2 и 112 см, вычисляем по формуле Р=2 (а+b), получается Р=2 (2+112) = 228 см, а второй это квадрат, так как стороны равны, считаем по формуле Р=4 а, получается Р=4*21=84 см.

    А площадь. Площадь квадрата, S=a в квадрате = 21*21=441. А у прямоугольника = a*b = 2*112=224. Ответы: 228,84,441 и 224