1) Найди 13% от килограмма. 2) Найди число, если 3/7 его равны частному чисел 360 и 12. 3) В ноябре 12 пасмурных дней. Какую часть ноября составляют пасмурные дни? 4) Какую часть метров составляет 35 см?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:49
    0
    1) 130 гр

    2) 840 и 28

    3) 2/5

    4) 7/20
  2. 21 августа, 13:23
    0
    1000 гр.-100%

    тогда 13% это 130 гр

    2. 3 х/7=30

    3 х=7*30

    х=70-число

    3. 1 день ноября = 1/30,

    тогда 12 дней=12/30, сократим, получим 2/5

    4. 0,35 м