Пешеход прошел за несколько часов 104 км. Сколько км проехал бы велосипедист, если бы он ехал втрое больше времени, а скорость его была бы больше в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:29
    0
    tвелосип.=3*tпешех. tпешех.=104 / Vпешех.

    Vвелосип.=3*Vпешех.

    Расстояние, которое проедет велосипедист, равно:

    Sвелосип.=tвелосип. * Vвелосип. или (подставляем данные) :

    Sвелосип. = 3*tпешех * 3*Vпешех

    Sвелосип.=3 * (104/Vпешех.) * 3Vпешех.=3*3*104=936 км