Задача. Пешеход за несколько часов прошел 104 км. Сколько километров проехал бы велосипедист, если бы он ехал втрое больше времени, а скорость его была бы больше в три раза.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:57
    0
    S велосип.=t велосип. * V велосип. или (подставляем данные) : S велосип.=3 * (104/V пешех.) * 3V пешех.=3*3*104=936 км Расстояние, которое проедет велосипедист, равно: S велосип. = 3*tпешех * 3*V пешех надеюсь понятно время велосипеда=3 * время пешех. tпешех.=104 / скорость пешех. скорость велосип.=3*V пешех.[/tex]