Кот Васька в течении суток половину времени спит, треть суток ест, а остальное время ловит мышей. Сколько часов в день Васька ловит мышей?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:39
    +1
    сутки=24 часа

    1) 24/2=12 (ч) - спит

    2) 24/3=8 (ч) - ест

    3) 24 - (12+8) = 24-20=4 (ч) - ловит мышей