Линейная функция задана формулой f (x) = 3x+L. найти значение L если f (2) = 14.

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:02
    0
    14 = 3*2 + L, L = 8, отсюда f (x) = 3x+8.
  2. 3 октября, 09:25
    0
    Из условия следует, что х=2, отсюдо:

    14=3*2+L

    14=6+L

    L=14-6

    L=8

    Ответ: 8