Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу. Скорость одного 80 км/ч, а второго - 7/8 от скорости первого. Через 2 часа после начала движения им осталось проехать 1/3 изначального расстояния. Сколько км. составляло расстояние между поездами сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:31
    0
    1) 80*7/8=70 км/ч (скорость 2-ого поезда)

    2) 80*2=160 прошел 1-й поезд

    3) 70*2=140 прошел 2-й поезд

    4) 160+140=300 км

    5) 300/2=150 км

    6) 300+150=450 км