Как решить задачу? Ученик прочитал 30 страниц, что составило15% от всей книги. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:35
    0
    тут пропорция

    30 стр - - 15%

    Хстр - - 100%

    Х = 30 х 100 / 15 = 200

    ответ 200
  2. 10 августа, 01:01
    0
    30 стр - 15%

    x стр - 100%

    x = (30*100%) / 15%=200 стр