Теплоход проплыл по течению 120 км за 4 часа. Сколько времени понадобится ему на обратный путь, если скорость течения реки-5 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:34
    0
    1) 120:4=30 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 30-5=25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 25-5=20 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    4) 120:20=6 (ч) - ответ