5 * (810:9-x*3) = 40*8-5

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:14
    0
    5 * (810/9-х*3) = 40*8-5

    5 * (90-х*3) = 320-5

    5 * (90-х*3) = 315

    90-х*3=315/5

    90-х*3=63

    х*3=90-63

    х*3=27

    х=27/3

    х=9
  2. 31 октября, 08:00
    0
    5 * (810/9-х*3) = 40*8-5

    5 * (90-х*3) = 320-5

    5 * (90-х*3) = 315

    90-х*3=315/5

    90-х*3=63

    х*3=90-63

    х*3=27

    х=27/3

    х=9

    ответ: 9